Onet / Comtal
essaie.png
u15

Les Coachs

Stéphane Marre & David Méllé

Reprise des U 15

Cliquez sur la Photo

Programme semaine du 8 au 14 septembre

Entrainement mardi 9 septembre à 18h au stade des Costes rouge
Entrainement vendredi 12 septembre à 18h au stade du Colombier
Match championnatl samedi 13 septembre sur convocation:
Equipe I : ONET / ST GAUDENS
Equipe II : SEVERAC / ONET

Tournoi U15

Très belle journée pour ce tournoi de rentrée U15 au cours de laquelle se sont affrontées les équipes d'Espoir foot, Luc Primaube, Montbazens/Rignac, JSL et Onetfoot.

Les rencontres se sont succédées dans un excellent état d'esprit et ont permis aux jeunes joueurs de peaufiner leur préparation avant le début des championnats. Un grand merci aux éducateurs de chaque club pour le comportement de leurs équipes ainsi qu'aux bénévoles du club pour l'organisation et l'arbitrage des rencontres.

Bonne reprise à tous

S. Marre 

Le Résultat du tournoi : 

1 er           EFC 88 
2 iéme      Luc Primaube
3 iéme      JS Levezou
4 iéme      Onet Chateau 2
5 iéme      Entente Rignac Montbazenc

Convocation du samedi 13 septembre

EQUIPE I
Championnat d'Honneur Ligue
EQUIPE II
Championnat d'Exellence
Match de championnat ONET / ST GAUDENS
Match de championnat SEVERAC / ONET
Rendez vous au stade du Colombier à 13h30
Rendez vous au siège à 13h (Match à St Laurent d'olt)
MARRE Stephane (06 75 48 42 09)
MELLE David (06 76 13 49 04)
MORTES Gauthier (06 43 47 35 31)
ENJALBERT Thibault
CHOLET Quentin
MENSAH Grégoire (Carte d'identité)
DUREMORD Léo
PRIVAT Corentin
MELLE Sylvain
THEMINES Léo
MARRE Samuel
LAHI Bésir
OZDEMIR Ali
BANCAREL Sophian
ROZIERES Kévin
GRUAT Corentin
RAMPLOU Pierre
MOUYSSET Nicolas (Carte d'identité)
POUGET Corentin
AUSSIGNARGUES Brayan
AHAMED Houdholfi
CUEYE Mathieu
CAVALIER Alexandre
BOSTANCI Devran
BOULAND Pierrick (Carte d'identité)
CHIABI Zidane (Carte d'identité)
LENDORMY Steven
VIEILLEDENT Etienne
BOSSE PLATRIERE Sacha
CAZOR Rémy
PECI Albin
 Transport:
POUGET
VIEILLEDENT
BOSSE PLATRIERE
LENDORMY