essaie.png
u11
planning du mois de janvier

 

SAISON 2016 / 2017


P1040263.JPG
P1040282.JPG

 

SPÉCIFIQUE GARDIENS de BUT
Cette année nous avons la chance d avoir un nouvel éducateur qui a pour passion de transmettre son savoir a de jeunes pousses voulant évoluer dans les buts 
Pascal WEITTEN a fait sa 1ere séance ce matin et Baptiste Raphaël Faustin ou Gabriel ont pu apprécier
Merci Pascal pour ton implication 
P1040291.JPG
P1040283.JPG
P1040284.JPG
20160901_195020.jpg
20160518_211947.jpg
P1040288.JPG
P1040298.JPG
P1040300.JPG
20161012_181907.jpg
U11 tutu.pdf
20161012_181323.jpg
20160903_114005.jpg
20160903_114017.jpg
20161015_111658.jpg
20161015_105109.jpg
20161015_111137.jpg
P1040410.JPG

 

PLATEAU au COLOMBIER
Juste avant la pluie le plateau s est déroulé avec les équipes
 de RODEZ LUC PRIMAUBE et MILLAU

 

Deux équipes d' onet ont participe a ce plateau 

 

Les parents etaient là pour encourager les enfants

Tournoi à l'amphi de RODEZ


Noël des footeux à DRUELLE


P1040770.JPG
P1040784.JPG

 

NOËL à L'ECOLE de FOOT
Le club a remis a chaque enfant de magnifiques KW
Un apperitif a suivi cette remise 
De la part de tous les enfants merci aux dirigeants pour leur dotation

P1040850.JPG
P1040854.JPG

 

2eme journee de Futsal au Gymnase de La Roque
Chaque equipe a dispute 3 rencontres dans le meilleur esprit
Ont participe
Rayan Baptiste Faustin Ali  MehdiJules Baptiste Yanis Kellian Antoine Raphaël Yves ( Le Coatch )
Yanes Declan Tom Gabin ( coatch Hugo )
Prochaine journee à Laguiole Deplacement en Mini bus 
P1040865.JPG

 

LES EDUCS ONT PARTAGE LA GALETTE !!
P1040869.JPG
P1040867.JPG

 

FINALE FUTSALL à ST GENIEZ
Notre equipe a participe a cette finale
 Apres un depart difficile le matin contre la JSBassin
elle s est bien reprise en gagnant  contre LUC LAPRIMAUBE / ST LAURENT LA CANOURGE 
et ESPOIR FOOT 88 Dernier match de classement defaite contre MILLAU a le derniere seconde
BRAVO a Faustin Léo Yanis Angel Tom Sylvain Gabin et  Mehdi
Et aux deux coatches LIONEL et MATHIEU 
Merci à MOMO  U 13 d etre notre arbitre club pour cette finale
Notre equipe s 'est donc qualifiee pour un tournoi inter district qui aura lieu le samedi 18 fevrier
BRAVO à TOUS
P1040900.JPG
St GENIEZ2017.jpg
Baraqueville 2017.jpg

 

     
PLANNING du MOIS de MARS
     
Mercredi 1er 
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 4
PLATEAU à LUC pour deux équipes sur convocations
RV sur place à 9h30
CHALLENGE au MONASTERE pour 1 équipe sur convoc 
RV sur place à 9h30
Lundi 6
Entrainement à la Roque de 18h à 19h30
Mercredi 8
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 11
PLATEAU au TRAUC de RODEZ pour deux équipes sur convoc
RV sur place à 9h30
CHALLENGE à la ROQUE pour une équipe sur convocations
RV sur place à 12h30
Lundi 13
Entrainement à la Roque de 18h à 19h30
Mercredi 15
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 18
PLATEAU au COLOMBIER  pour deux équipes sur convocations
RV sur place à 9h30
CHALLENGE à LANUEJOULS  pour une équipe sur convoc
RV au siège d' ONET 12h
Lundi 20
Entrainement à la Roque de 18h à 19h30
Mercredi 23
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 25
Entrainement au Colombier de 10h à 11h30
CHALLENGE au MONASTERE pour une equipe 
Sur convoc RV sur place a 9h
Lundi 27
Entrainement à la Roque de 18h à 19h30
Mercredi 30
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
P1040925.JPG

 

SAMEDI 11 MARS  PLATEAU au TRAUC de RODEZ
P1040928.JPG
P1040927.JPG

 

SAMEDI 25 MARS 
Le PLATEAU qui devait avoir lieu a LUC est reporte a une date ulterieure
ENTRAINEMENT POUR TOUS a la ROQUE à 10h

 

SAMEDI 25 MARS
CHALLENGE à VILLEFRANCHE de ROUERGUE Stade du tricot

RV au siege d'ONET le CHATEAU à 12h
ARJALLIEZ Gabriel
BERTRAND Sylvain
COSTES Gabin
GRADA Mehdi
ICHE Léo
MARTIN GOBANTES Hugo
SIAD Yanis
OROZCO Yanis
SOULIE Baptiste
RIGAL TOM
ROBERT Angel

ce site a été créé sur www.quomodo.com