essaie.png
u11
planning du mois de janvier

 

SAISON 2016 / 2017


P1040263.JPG
P1040282.JPG

 

SPÉCIFIQUE GARDIENS de BUT
Cette année nous avons la chance d avoir un nouvel éducateur qui a pour passion de transmettre son savoir a de jeunes pousses voulant évoluer dans les buts 
Pascal WEITTEN a fait sa 1ere séance ce matin et Baptiste Raphaël Faustin ou Gabriel ont pu apprécier
Merci Pascal pour ton implication 
P1040291.JPG
P1040283.JPG
P1040284.JPG
20160901_195020.jpg
20160518_211947.jpg
P1040288.JPG

 

De NOUVEAUX EDUC EN U11
bienvenue à DAVID YVES JOFFREY HUGO  PASCAL et RANDI
qui viennent renforcer l 'equipe composee de
 LIONEL MATTHIEU JOSE GILLES ET JP
P1040298.JPG
P1040300.JPG
20161012_181907.jpg
U11 tutu.pdf
20161012_181323.jpg
20160903_114005.jpg
20160903_114017.jpg
20161015_111658.jpg
20161015_105109.jpg
20161015_111137.jpg
P1040410.JPG

 

PLATEAU au COLOMBIER
Juste avant la pluie le plateau s est déroulé avec les équipes
 de RODEZ LUC PRIMAUBE et MILLAU

 

Deux équipes d' onet ont participe a ce plateau 

 

Les parents etaient là pour encourager les enfants

Tournoi à l'amphi de RODEZ


Noël des footeux à DRUELLE


P1040770.JPG
P1040784.JPG

 

NOËL à L'ECOLE de FOOT
Le club a remis a chaque enfant de magnifiques KW
Un apperitif a suivi cette remise 
De la part de tous les enfants merci aux dirigeants pour leur dotation

P1040850.JPG
P1040854.JPG

 

2eme journee de Futsal au Gymnase de La Roque
Chaque equipe a dispute 3 rencontres dans le meilleur esprit
Ont participe
Rayan Baptiste Faustin Ali  MehdiJules Baptiste Yanis Kellian Antoine Raphaël Yves ( Le Coatch )
Yanes Declan Tom Gabin ( coatch Hugo )
Prochaine journee à Laguiole Deplacement en Mini bus 
P1040865.JPG

 

LES EDUCS ONT PARTAGE LA GALETTE !!
P1040869.JPG
P1040867.JPG

 

     
PLANNING du MOIS de FEVRIER
     
Mercredi 1er Fevrier
Entrainement de 17h30 à 18h45 à La ROQUE
Samedi 4
Entrainement  à 10h au synthétique de LA ROQUE
TOURNOI en salle U10 à BARAQUEVILLE
1 equipe sur convocations
Dimanche 5
FINALE  Futsall à St GENIEZ
1 equipe sur convocations
Lundi 6
Mercredi 8
Samedi 11
Lundi 13VACANCES
Mercredi 15
Samedi 18
Lundi 20
Entrainement de 18h a 19.30h a la ROQUE
Mercredi 22
Entrainement de 17h30 à 18h45 à La ROQUE
Samedi 25
INTER SECTEUR à LAISSAC
1 equipe sur convocations l apres midi
PLATEAU au Colombier ONET
2 equipes sur convocations le matin
Lundi 27
Entrainement de 18h a 19.30h a la Roque

 

       
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
TOURNOI U10 à BARAQUEVILLE  
Bonne participation de nos jeunes pousses avec de meilleurs resultats  l apres midi
Chacun est reparti content avec son teeshirt et sa medaille 
       

 

FINALE FUTSALL à ST GENIEZ
Notre equipe a participe a cette finale
 Apres un depart difficile le matin contre la JSBassin
elle s est bien reprise en gagnant  contre LUC LAPRIMAUBE / ST LAURENT LA CANOURGE 
et ESPOIR FOOT 88 Dernier match de classement defaite contre MILLAU a le derniere seconde
BRAVO a Faustin Léo Yanis Angel Tom Sylvain Gabin et  Mehdi
Et aux deux coatches LIONEL et MATHIEU 
Merci à MOMO  U 13 d etre notre arbitre club pour cette finale
Notre equipe s 'est donc qualifiee pour un tournoi inter district qui aura lieu le samedi 18 fevrier
BRAVO à TOUS
P1040900.JPG
St GENIEZ2017.jpg
Baraqueville 2017.jpg

 

Ce samedi s’est deroulee à NAUCELLE la finale Inter District
AVEYRON / TARN et notre equipe a  defendu nos couleurs avec succes 
ONET30PAYS MAZAMET
AIGUEFONDE       1      1ONET
VIGNOBLE00ONET
ASPTT ALBI00ONET
ONET21VALLEE du VIAUR
ONET 10BRIATEXTE
Ont participe a cette journee
FAUSTIN GABIN TOM MEHDI LEO ANGEL et SYLVAIN
Coatches LIONEL et MATHIEU
Un grand merci a nos deux arbitres ALBIN et MATHIAS U17 du club
Ainsi se cloture cette saison de FUTSAL
P1040916.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com