essaie.png
u11
planning du mois de janvier

 

SAISON 2016 / 2017


P1040263.JPG
P1040282.JPG

 

SPÉCIFIQUE GARDIENS de BUT
Cette année nous avons la chance d avoir un nouvel éducateur qui a pour passion de transmettre son savoir a de jeunes pousses voulant évoluer dans les buts 
Pascal WEITTEN a fait sa 1ere séance ce matin et Baptiste Raphaël Faustin ou Gabriel ont pu apprécier
Merci Pascal pour ton implication 
P1040291.JPG
P1040283.JPG
P1040284.JPG
20160901_195020.jpg
20160518_211947.jpg
P1040288.JPG
P1040298.JPG
P1040300.JPG
20161012_181907.jpg
U11 tutu.pdf
20161012_181323.jpg
20160903_114005.jpg
20160903_114017.jpg
20161015_111658.jpg
20161015_105109.jpg
20161015_111137.jpg
P1040410.JPG

 

PLATEAU au COLOMBIER
Juste avant la pluie le plateau s est déroulé avec les équipes
 de RODEZ LUC PRIMAUBE et MILLAU

 

Deux équipes d' onet ont participe a ce plateau 

 

Les parents etaient là pour encourager les enfants

Tournoi à l'amphi de RODEZ


Noël des footeux à DRUELLE


P1040770.JPG
P1040784.JPG

 

NOËL à L'ECOLE de FOOT
Le club a remis a chaque enfant de magnifiques KW
Un apperitif a suivi cette remise 
De la part de tous les enfants merci aux dirigeants pour leur dotation

P1040850.JPG
P1040854.JPG

 

2eme journee de Futsal au Gymnase de La Roque
Chaque equipe a dispute 3 rencontres dans le meilleur esprit
Ont participe
Rayan Baptiste Faustin Ali  MehdiJules Baptiste Yanis Kellian Antoine Raphaël Yves ( Le Coatch )
Yanes Declan Tom Gabin ( coatch Hugo )
Prochaine journee à Laguiole Deplacement en Mini bus 
P1040865.JPG
P1040869.JPG
P1040867.JPG
P1040900.JPG
St GENIEZ2017.jpg
Baraqueville 2017.jpg
P1040925.JPG

 

SAMEDI 11 MARS  PLATEAU au TRAUC de RODEZ
P1040928.JPG
P1040927.JPG
P1050033.JPG

 

Bravo a cette équipe emmenée par Lionel et Mathieu 
qui après trois journées
de challenge s 'est qualifiée pour participer a la finale départementale 
qui aura lieu a MILLAU
Invaincue sur les huits rencontres de qualification 
elle a su aussi se faire remarquer en jonglerie
Bravo à  Gabriel Sylvain Gabin Mehdi Léo Hugo YanisYanis 
Baptiste Tom et Angel et les coatchs Lionel et Mathieu

 

     
MOIS D’AVRIL
     








Mercredi 19
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 22
Entrainement au Colombier de 10h à 11h30
Lundi 24
Entrainement à la Roque de 18h à 19h30
Mercredi 26
Entrainement à la Roque de 17h30 à 18h45
Samedi 29
Entrainement annule
Deplacement en bus a MONTPELLIER pour le match MONTPELLIER  /  LILLE
P1050067.JPG
P1050106.JPG

 

5 eme a la FINALE DEPARTEMENTALE à MILLAU
Grace a deux victoires un match nul et une defaite notre equipe a obtenu cette 5eme place 
Bravo a toute l equipe pour cette journee qui a aussi brillé  en faisant plus de 400 jongles
Cette journee s 'est terminee autour d une bonne table ou parents et enfants ont passe un bon moment 
Ont participe 
GABRIEL SYLVAIN GABIN LEO YANIS TOM ANGEL YANIS BAPTISTE et EMILIEN
coatche par LIONEL et MATHIEU 
BONNES VACANCES a TOUS
Recemment mis a jour9.jpg
Recemment mis a jour10.jpg

 

SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 TOURNOI d 'ESPALION
Deux equipes U11 etaient engagees dans ce tournoi et chacune a su tirer son epingle du jeu 
L’équipe emmenée par LIONEL et MATHIEU a gagne la coupe EUROPA ligue et l autre équipe par YANNICK et J Pierre a gagne la coupe complémentaire de ce même tournoi
Felicitations a tous les enfants pour leur tenue durant tout ce week end
La nuit passee au foyer d hebergement local a ete courte pour certains et le reveil difficile
mais toujours dans la bonne ambiance
P1050167.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com